Устройство защиты от импульсных перенапряжений УЗИП CITEL DAC15CS-11-275 (821620221)
Артикул: 821620221
Цена товара:
6 458
Общая цена:
В наличии: 8 шт.
Доставка в ПВЗ СДЭК: 1-3 дня
Опции
Защита УЗИП
Краткое описание
Описание
Устройство построено по схеме 1+1, сочетающей мощный варистор (V) для защиты между фазой и нейтралью (L/N) и мощный газовый разрядник (GSG) для защиты между нейтралью и землёй (N/PE). Эта конфигурация оптимальна для сетей с системами заземления TT и TN. Прибор оснащён внутренним терморазмыкателем и плавким предохранителем, обеспечивающими безопасное отключение от сети в случае перегрузки, а также механическим индикатором состояния. Модульная конструкция позволяет легко заменить активную часть, а опция дистанционной сигнализации (контакт «C») даёт возможность интегрировать устройство в системы мониторинга. Монтаж осуществляется на стандартную DIN-рейку 35 мм.
Области применения
  • Защита оборудования в телекоммуникационных и сетевых инфраструктурах.
  • Установка в качестве второй ступени защиты после УЗИП Типа 1 на вводе в здание.
Ключевые особенности
  • Компактный однофазный модуль формата 1 TE (18 мм) для экономии места в щите.
  • Гибридная схема (1+1) с варистором (L/N) и газовым разрядником (N/PE) для сетей TT-TN.
Технические характеристики
  • Тип УЗИП (согласно IEC 61643-11): Тип 2 или Тип 3
  • Схема подключения: 1+1 (L/N, N/PE)
  • Максимальное длительное рабочее напряжение Uc: 275 В переменного тока
  • Номинальный ток разряда In (8/20 мкс): 5 кА
  • Максимальный ток разряда Imax (8/20 мкс): 15 кА
  • Уровень защиты Up: ≤ 1.0 кВ (L/N), ≤ 1.5 кВ (N/PE)
  • Временное перенапряжение TOV (5 сек): 335 В (выдерживает)
  • Допустимый ток короткого замыкания Isccr: 10 000 А
  • Контакты дистанционной сигнализации: 250 В / 0.5 А (AC), 30 В / 3 А (DC)
  • Сечение подключаемых проводов: L/N: 1.5–10 мм² (до 16 мм²), PE: 2.5–25 мм² (до 35 мм²)
  • Монтаж: Симметричная DIN-рейка 35 мм
  • Степень защиты корпуса: IP20
  • Рабочая температура: от -40 °C до +85 °C
  • Соответствие стандартам: EN/IEC 61643-11, UL 1449 изд.4, ГОСТ Р 51992-2011
Характеристики
Электрические характеристики
Тип УЗИП 2 (или 3)
Тип напряжения AC
Схема УЗИП 1P+N (1+1)
Система заземления TN, TT
Uc AC, макс. рабочее напр., В 275
Up L/N, напряжение защиты, кВ 1
Механические характеристики
Технология варистор
Подключение зажим под винт: 1.5–10 мм² (L/N) или 2.5–25 мм² (PE)
Способ монтажа DIN-рейка 35 мм
Степень защиты IPxx IP20
Температура эксплуатации -40...+85°C